Требование компенсации морального ущерба в суде после ДТП, где пострадала беременная жена
Моральный вред, в силу ст.151 ГК РФ, предусматривает наличие физических и нравственных страданий. Если с нравственными страданиями всё понятно, то причинение физического вреда Вашей супруге в суде необходимо будет доказывать.
Если при ДТП вреда здоровью ей причинено не было, то Ваша супруга должна обратиться к врачу с жалобами на ухудшение здоровья вследствии ДТП как минимум, и ей должно быть назначено соответствующее лечение.
Может Антон. Рекомендую также требовать возмещения ущерба, причиненного вреда здоровью Вашей супруги.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Конечно можете Ст.151 ГК РФ дает Вашей жене такое правоОна должна сама определить размер морального вреда при подаче иска.А окончательную сумму установит суд.