Пожизненное ежедневное обеспечение - могут ли бывшие супруги и дети претендовать на него?

Собственик получил по договору с пожизненым еждевением. Он второй раз женат может ли первая жена тоже претендовать или ее дети. Нужно ли ее отказ.
Лучший ответ

Первая супруга может претендовать, если договор был заключен в период брака. ЕЕ дети только в случае ее смерти. Подробнее вам ответила в другом вопросе о сроках давности и других нюансах.

Собственик получил по договору с пожизненым еждевением.он второй раз женат может ли первая жена тоже претендовать или ее дети.нужно ли ее отказ.

Дмитрий, не может если получил во втором браке и наоборот. вопрос уточните