Распределение долей при использовании материнского капитала для погашения ипотеки - равные ли доли обязательны?
Вопрос по мат. капиталу. Взяли квартиру в ипотеку, остаток закрыли мат. капиталом. Нужно выделить доли всем членам семьи. (я,муж,2 несовершеннолетних) обязательно ли доли должны быть равными (всем по 1/4)? мы хотим детям выделить по 1/40, мужу-13/40, мне 25/40, реально ли это?
Лучший ответ
Нет, не обязательно.
В соответствии с законом о материнском капитале, в случае если родители тратят его на покупку недвижимости, то дети должны получить хоть какую-то долю.
Размер этой доли закон не определяет, можно доли выделить по соглашению сторон.
Спасибо за ответ!
Вы можете распределить доли на свое усмотрение, в законе не предусмотрен размер долей.