Как вернуть залог за проведение торжества, если договор заключен за 1.5 месяца, а в нем указан срок отмены банкета в 2 месяца?
Заключили договор с рестораном на проведение торжества, внесли 30000 залог. Деньги внесены и заключен договор за 1.5 месяца. Сейчас возникает много не приятных ситуаций с проведение банкета. Хотим забрать деньги. Но в договоре написано, можете отменить торжество за 2 месяца, иначе деньги не возвращаются. Как быть? Ведь договор заключен за 1.5 месяца и другие сроки не обговаривались.
Все равно напишите письменное заявление о расторжении договора и возврате денег. Поскольку сам договор был составлен в некорректной форме (заключен за 1,5 месяца, а в договоре речь идет о 2 месяцах), впоследствии при судебном споре этот пункт договора можно оспорить как ничтожный, несоответствующий требованиям закона.