Украденный паспорт и кредиты - как бороться с коллекторским агентством?
Полгода назад у меня украли паспорт (заявление о краже есть), по этому паспорту переклеев фото взяли кучу кредитов. На сегодняшний день несмотря на сообщение в банки о краже документов один из банков подали в коллекторское агенство мба финансы, которые естевственно зная ситуацию вымогают выплаты. Что предринять...
Возьмите в полиции уведомление о возбуждении уголовного дела по факту кражи. И предупредите коллекторов, что будете обращаться в полицию по факту вымогательства. Запишите разговор с коллекторами и при повторении вымогательства напишите заявление в полицию
Абсолютно согласна с мнением Юрия. пусть направят Вам письменные претензии, а вы соответственно письменный ответ. а вымогательство- уголовно-наказуемое деяние... смело пишите заявление в полицию.