Имею ли я право не указывать сведения об имуществе в декларации, которую мен выдали на работе.
Если Вы государственный гражданский служащий, то указывать такие сведения Вы обязаны. Согласно статье 15 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" гражданский служащий обязан представлять в установленном порядке сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Согласно статье 20 указанного Федерального закона гражданин при поступлении на гражданскую службу, а также гражданский служащий ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляют представителю нанимателя сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Согласно статье 16 указанного Федерального закона гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае непредставления установленных настоящим Федеральным законом сведений или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
С уважением,