Имею займы в МФО - нужно ли указывать их в декларации, если я не работаю, но муж - военнослужащий?
Здравствуйте, Наталья.
Форма Справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера утверждена Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации".
Сведения о займах указываются в подразделе 6.2 указанной справки (Срочные обязательства финансового характера). При этом указываются займы, кредиты и т.п. на сумму равную или превышающую 500 000 рублей (примечание 1 к подразделу 6.2). Если займ меньше данной суммы, то его можно не указывать.