Что делать, если в договоре дарения на дом указан бывший владелец, который не выписался и его местонахождение неизвестно?

Мне отец сделал договор дарения на дом., но там прописан еще бывший владелец. Хотя в договоре купли-продажи он обязуется выписаться в течении трех дней, прошло уже более года а он так и не выписался, где он находится я не знаю. Что мне делать? Бывшему владельцу уже 80 лет может его уже и в живых нет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

В Вашем случае целесообразно будет обратиться в суд с заявлением о признании прежнего владельца безвестно отсутствующим. Такое решение будет основанием для снятия его с регистрационного учета.

По подготовке заявления в суд возможна дистанционная консультация.

Подробности по тел.8-916-739-19-07 или по электронной почте: stmkowa67@mail.ru

Желаю удачи!

Наталья, подайте исковое заявление о снятии с регистрационного учета и выселении в районный суд.

Спасибо за ответ!