Как выйти из ООО, без участия генерального директора. Как зафиксировать выход из ООО? Заранее спасибо.
Алексей многое зависит от условий Устава Вашего ООО. Необходимо его анализировать. Поскольку в соответствии со ст. 26 Закона Об обществах с ограниченной ответственностью, Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.
Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.
Выход участника общества из общества не освобождает его от обязанности перед обществом по внесению вклада в имущество общества, возникшей до подачи заявления о выходе из общества.
Что касается генерального директора, еще раз говорю необходимо смотреть Устав и внутренние документы Вашего ООО.
Обращайтесь. Этот вопрос можно решить дистанционно.