По закону он подпадает под категорию граждан предусмотренных п.9 ст.13 вышеуказанного закона.
Пользуется ли льготами гражданин в соответствии с закаоном РФ "О социальной защите граждан подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" приехавший из зоны отселения на постоянное место жительство (работы) в Московскую область. По закону он подпадает под категорию граждан предусмотренных п.9 ст.13 вышеуказанного закона.
Уважаемый Георгий!
В соответствии с ч.2 ст. 9, ч.1 ст 10 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (с изм на 27.12.00) граждане выехавшие самостоятельно или выселенные принудительно с зоны отселения имеют право на льготы и компенсации предусмотренные в статье 22 данного Закона в части касающейся