Как точно рассчитать дату выхода на льготную пенсию для сотрудников УВД на Дальнем Востоке
Помогите, пожалуйста, точно рассчитать дату выхода на ЛЬГОТНУЮ пенсию как сотруднику УВД, проходящему службу на Дальнем Востоке. Я поступила в школу МВД в г.Хабаровске 05.09.1994, окончила ее 05.09.1998 г. и сразу же была зачислена на должность следователя городского ОВД, на которой и нахожусь в настоящее время. Трудовой стаж за указанный период времени не прерывался (я только находилась в отпуске по уходу за ребенком с 11.05.2003 г. по 03.03.2006 г., т.е. до достижения им 3-х летнего возраста). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Анна, пенсия за выслугу лет Вам будет назначена согласно Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, роходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей". Также имеется постановление Правительства РФ № 941 от 1993 года (с изменениями и дополнениями). Для Вашего региона предусмотрено льготное исчисление выслуги лет: 1 месяц службы за полтора.
Условия определяющие раво на пенсию за выслугу лет определены ст.13 Закона.
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;
б) лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
Период отпуска по уходу за ребенком входит в общий трудовой стаж.