Наказание по статье 116 часть 1 УК РФ за нанесение легкого вреда здоровью несовершеннолетнему ребенку
Какое наказание грозит по статья 116 часть 1 УК РФ за нанесение несовершеннолетнему ребенку вреда здоровью легкой степени тяжести.
Ответы.
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
несовершеннолетие ребенка могут признать как отягчающие и только, размер срока не увеличится
легкий вред здоровью - это не 116, а 115 статья. Условная судимость