Возможные последствия для отца при насилии матери и наличии срока за хранение самодельного оружия
В случае признания вины Вашего отца и вынесении решения суда срок уже не может быть условным, а будет реальным.
если вред здоровью определен экспертом и это побои-ст 116 ч.1 ук рф, то уголовное дело возбуждается только по заявлению потерпевшего (частного обвинителя) мировому судье. до подачи заявления уголовное дело не возбуждается
если заявление уже подано, стороны до вынесения приговора могут примириться, либо потерпевший может отказаться от обвинения
по указанной статье либо исправ. работы либо штраф. я конечно не могу за судебный орган предрешать решение, при наличии смягчающих обстоятельств, исходя из практики Пензенской области, реально свободы не лишат, даже если имеется условный срок.