Иск в суд - кто несет ответственность за пожар на даче из-за электрической дуги?
У меня сгорела дача. По заключению МЧС по нашей улице подали две фазы, в результате в доме в проводке возникла электрическая дуга из-за которой возникло возгорание. Трансформатная будка находится в собственности Дачного товарищества. На кого мне составлять ИСК для подачи в суд?
Подавайте на садовое общество. Невозможно так сказать по чьей именно вине возникла эл.дуга, это можно будет установить в процессе разбирательства.
В случае установления вины электроснабжающей организации суд вам предложит сменить ответчика, а садовое общество признает ненадлежащим ответчиком.
Подавайте на Дачное товарищество.