Вопрос о распределении наследства - имеются ли у нас доли в неприватизированной квартире, где мы прописаны?
Хотела бы поинтересоваться по поводу раздела квартиры между наследниками.. в 1992 году, когда я родилась, моя мама жила с родителями в 3 х комнатной квартире.. бабушка работала в организации, где ей выдали 4 х комнатную квартиру, потому что я родилась.. сейчас бабушка ничего делить не собирается. Мы с мамой прописаны в квартире.. хотела бы узнать вписаны мы в ордер и имеем там какую то долю? Квартира не приватезирована.
Вам для начала необходимо взять все выписки, из паспортного стола, карточку лицевого счета, выписку из ЕГРП, выписку из реестра муниципального имущества. Если это все еще не приватизированная квартира, Вас никто с регистрационного учета не снимал, утратившими Вас право пользования не признали, то при наличии квитанций и намерений там проживать Вы можете расчитывать на приватизацию. Если за жилье не платите, выехали, то в любое время Вас признают утратившими право пользования и в приватизации учатсовать не будете.
если вы зарегистрированы в квартире, то имеете на нее право, можете принять участие в приватизации