Отказали в подписи на документ о выходе из декрета до достижения ребенком 2-летнего возраста - правомерно ли это?
Я вышла в декрет в апреле 2013 года ТАРГПИ у нас составляются договор в сентябре и каждый год мы проходим комиссию у меня договор закачивался в августе 2013 года а к этому времени 2013 в апреле я вышла в декрет до окончания декрета, ребенку сейчас 10 месяцев хочу выйти на работу пошла письменно оповестить руководство и там должны были подписаться начиная от заведующего кафедры потом декан и т.д до бухгалтерий мне отказали в подписи зав кафедра и декан сказали сидеть до достижения ребенка 2 лет правомерно ли это?
Добрый день!
Не, не правомерно.
За 3 дня предупреждаете работодателя о своём выходе на работу и просите его подготовить ваше место.
Обращайтесь в трудовую инспекцию, только не забудьте оповестить работодателя в письменном виде.