Покупка квартиры в залоге через суд - проблемы и риски при приобретении и выписке
Если на момент приватизации данные лица были зарегистрированы в квартире, но отказались от участия в приватизации, то ни один суд не снимет их с рег. учета, т.к. они сохраняют право пожизненного проживания в квартире
Я не советую Вам покупать квартиру с зарегистрированными в ней несовершеннолетними гражданами, поскольку могут возникнуть сложности со снятием последних с регистрационного учета. Снять с регистрационного учета можно в судебном порядке, но проблематично... почему бы продавцу, самому не снять с рег.учета несовершеннолетних ?