Проблема с границами участка в СНТ - часть дома находится на соседней территории. Как оформить оставшуюся часть участка?
Купила участок в СНТ в 2007 г. границы участка 634 кв. м, а на кадастровом плане 400 кв. м, построили дом, и получается что часть дома стоит не на моем участке? Что делать, и как можно оформить оставшуюся часть участка. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
А что за границы 634 кв.м? Откуда они? По-видимому в Вашем случае надо бы смотреть документы.
А вообще, надо договариваться с собственником этой части земли. Если это земля муниципальная или государственная, Вы можете подать заявление о её выделении Вам. Можно ничего не делать, но тогда есть вероятность, что к Вам будет подан иск о сносе дома.
Спасибо за ответ!