Взыскание заработной платы - судебный приказ бесполезен после объявления организации банкротом. Почему так происходит?
Судья вынес судебный приказ о взыскании заработной платы с организации в мою пользу! На днях организация объявила себя банкротом! Если шанс и вероятность, что я получу деньги через приставов! О приставы высылают обратно судебный приказ))) на счете в организации все по нулям))) и как они объясняют что шансов нет! вот один вопрос как так?! Заранее спасибо!
Татьяна шанс есть всегда. Необходимо понимать по каким основаниям судебные приставы высылают Вам обратно судебный приказ. исполнительное производство подлежит прекращению только если в отношении Вашего должника будет введена процедура банкротства - конкурсное производство. Давайте разбираться
ЕСЛИ ВОЗБУЖДЕНО В АРБИТРАЖНОМ СУДЕ БАНКРОТСТВО В ОТНОШЕНИИ ДОЛЖНИКА, ВЫ ПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В АРБИТРАЖ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВКЛЮЧЕНИИ В РЕЕСТР КРЕДИТОРОВ, И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ПРИ НАЛИЧИИ АКТИВОМ У ДОЛЖНИКА, УДОВЛЕТВОРЯТ ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ