Как написать заявление на ученический отпуск и где обратиться в случае отказа
По поводу ученического отпуска вопрос! Как правильно написать заявление, и кому его нужно вручить? И еще один) если откажутся мне предоставлять отпуск, куда можно обратиться, или чем можно пригрозить чтоб мне предоставили отпуск?! спасибо!
Здравствуйте, Николай.
Для оформления ученического отпуска вам необходимо взять из учебного заведения справку-вызов, написать заявление на отпуск и отдать его в отдел кадров или приемную.
В случае отказа, вы можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.
Удачи вам.