Риски и возможные последствия временной прописки отца в нашей приватизированной квартире
Меня зовут, Наталья! Мои отец выписался из квартиры, находящейся в социальном найме, в силу каких-то ему одному известных причин. Теперь он слезно просит прописат его у нас в квартире. Они с моей мамой в разводе уже 25 лет. На сегодняшний день он женат на другой барышне. Вроде его жалко, но и рисковать не хочется. Скажите, пожалуйтста, какие у нас при этом риски? Может ли на что-то притендовать его жена в случае его кончины, если он на тот момент будет временно прописан у нас. Квартира приватизирована на маму. Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Наталья, если квартира уже приватизирована, вы ничего не теряете. Если желаете прописывайте, при необходимости Ваша мама как собственник может выписать его.
Спасибо за ответ! Вы мне очень очень помогли!!!! Удачного дня!!! и всех благ!!! Еще раз огромное спасибо