Легальность отключения электричества в квартире при задолженности по квартплате - аргументы и возможные меры ТСЖ
Вообще-то напрямую из содержания ч. 2 ст. 145 ЖК РФ таких полномочий общего собрания ТСЖ не вытекает. Но - в ч. 3 той же статьи указано: "уставом товарищества собственников жилья к компетенции общего собрания членов товарищества помимо указанных в части 2 настоящей статьи также может быть отнесено решение иных вопросов". Поэтому читайте Устав своего ТСЖ. Если там есть такое право общего собрания (прописанное конкретно) - тогда другой разговор. Если же нет - тогда действия общего собрания выходят за рамки полномочий, установленных Уставом и Жилищным кодексом РФ.