Возникла проблема с затоплением офиса соседей - требуют оплату сметы за ремонт и грозят судом. Как поступить?
Мы затопили соседей (офис) снизу. Прорвало батарею. Они составили акт. Акт подписал председатель ТСЖ и представитель офиса. Мы просили, чтобы на составление акта позвали нас, чтобы мы тоже увидели причиненный ущерб. На сегодняшний день (прошло 1,5 месяца) офис сделал ремонт и требует с нас деньги по составленной ими смете. Говорят, если мы не оплатим хотя бы материалы без работ, то они подадут в суд. Что нам делать?
Если не согласны с их доводами, то пусть обращаются в суд, а Вы умело защищайтесь против иска, во всяком случае можете не признавать иск по размеру. На составление акта Вас обязаны были пригласить. Имеет правовое значение кем устанавливалась батарея отопления и какова причина аварии. УК будет также привлечена к участию в деле.