Как оформить алименты на имя ребенка и позволено ли ему самостоятельно получать их.
Ребенок получает алименты от матери на имя отца через почтовый перевод. Отец деньги не дает. Ребенку 14 лет можно ли оформить алименты непосредственно на имя ребенка и может ли он (ребенок) их сам получать. Если да то каким образом.
Если ребенок проживает с отцом, то отец должен тратить алименты на его питание, одежду, образование. А не на карманные расходы. Деньги взыскиваются в пользу родителя, с которым живет ребенок. Перевод денег на счет ребенка - это не алименты, а подарок.
Если полагаете, что алименты расходуются не на ребенка, то мать может обратится с иском в суд, требовать переводить половину денег на расчетный счет ребенка. Но распоряжение этими деньгами возможно лишь с согласия опеки
Анна можно половину алиментов на карточку оформленную на ребёнка.