Оформление счета на имя ребенка для получения денег от отца - методы и возможности
Сада на основании выплат отца)?
Здравствуйте! Отец ребенка не хочет платить алименты. На алименты я не подавала. Он хочет открыть счет на имя ребенка и перечислять деньги туда до его совершеннолетия. Как правильно это оформить, чтобы я как мать ребенка могла распоряжаться этими деньгами на его содержание. Как лучше для матери получать официально деньги от отца (с возможностью получения справок для дет. сада на основании выплат отца)? На алименты не хочу подавать. Можно ли сделать это почтовым переводом?
Здравствуйте! лучше - взыскать алименты официально - не сможете вы никак пользоваться данным счетом - а отец вправе открыть хоть сколько счетов - на имя ребенка - это не освобождает его от обязанности выплачивать алименты
Обратитесь совместно к нотариусу и заключите нотариальное соглашение. Если не хотите обращаться в суд.