Может ли руководитель выездной налоговой проверки отказаться от подписания акта если он не участвовал в проверке.

Лучший ответ

Подписывать должны оолько участники проверки.

если не участвовал - может

У нас нет рабства, но тогда будут вопросы к порядку осуществления им своих обязанностей

Конечно может. Подписание акта - это не святая обязанность, а право.

Да, руководитель может отказаться от подписания акта, если не участвовал.

ИНСТРУКЦИЯ от 10 апреля 2000 г. N 60 О ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ АКТА ВЫЕЗДНОЙ НАЛОГОВОЙ ПРОВЕРКИ И ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ О НАРУШЕНИЯХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О НАЛОГАХ И СБОРАХ устанавливает правило " подписания акта лицами, проводившими проверку".

Если не участвовали в проверке - Акт не подписывайте