Налоговые инспекторы проводят опросы после выдачи справки об окончании проверки - правомерно ли это?

На предприятии была наклоговая проверка. Нам была вручена справка об окончании выездной налоговой проверки. Больше ни каких решении руководитель ИФНС о проведении каких либо дополнительных мероприятий не выносил. Но после вручения нам справки, налоговые инспектора проводили опросы контрагентов, результаты которых были включены в акт налоговой проверки. Правомерны ли их действия?

Лучший ответ

действия налогового органа незаконны. в акте они не имеют законного права ссылаться на опросы указанных лиц, это недопустимые доказательства. подавайте возражения на акт

После окончания проверки опросы в рамках проверки проводиться не могут. Однако налоговый орган вправе сам по собственной инициативе опросить данных лиц и без проверки.