Машина 2011 года выпуска, куплена в феврале 2012. Нужно ли проходить тех. осмотр в феврале 2014?
Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
Таким образом, технический осмотр должен быть произведёт по истечении трёх лет со дня выпуска автомобиля, а именно в 2014 году.