Угнанный мопед в июле - дело закрыто в ОВД, но как восстановить его и получить компенсацию от виновников?
Летом, в июле был угнан мопед (группой несовершеннолетних, так же причинен материальный ущерб), в ОВД говорят что дело закрыто, какие мои дальнейшие действия?
Ребята которые угнали его - убили его в мусор.
В данный момент мопед не заводится, вырвана фара, разбит пластик.
Как мне восстановить или починить мопед за счет угнавших?
Лучший ответ
Обжаловать отказ полиции в суде в порядке ст.125 УПК. Ходатайствовать о вызове в суд должностных лиц, принимавших решение об отказе.
если имеются доказательства - подавайте в суд иск. если надо - подготовлю иск
Стоимость подготовки иска?