Как поступить в ситуации, когда угнанный и разбитый автомобиль должен быть отдан в компенсацию за материальный ущерб?
Два месяца назад был угнан автомобиль с применением насилия. В итоге машину и человека, который угнал и разбил автомобиль нашли. Оценка независимого эксперта оценила материальный ущерб в размере 400 тыс. руб. Человек, который угнал и разбил автомобиль согласен возместить материальный ущерб в размере 500 тыс. руб., но с условием, что разбитый автомобиль забирает себе. Вопрос: должен ли я отдавать автомобиль?
Лучший ответ
Отдать или не отдать - это ваше право.
Спасибо за ответ!
нет, не должны.
Спасибо за ответ!
Странный торг.
У угонщика не то положение, при котором можно торговаться, конечно при условии, что уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 166 УК РФ.
Вообще-то вы должны диктовать условия.
Ну а если вас устраивают условия возмещения, то пожалуй соглашайтесь.
Нет не должны. Но можете отдать на ваше усмотрение.
Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст 166 УК РФ.
Вы можете принять возмещение, но отдавать авто не обязаны.