Как поступить в ситуации, когда угнанный и разбитый автомобиль должен быть отдан в компенсацию за материальный ущерб?

Два месяца назад был угнан автомобиль с применением насилия. В итоге машину и человека, который угнал и разбил автомобиль нашли. Оценка независимого эксперта оценила материальный ущерб в размере 400 тыс. руб. Человек, который угнал и разбил автомобиль согласен возместить материальный ущерб в размере 500 тыс. руб., но с условием, что разбитый автомобиль забирает себе. Вопрос: должен ли я отдавать автомобиль?
Лучший ответ

Отдать или не отдать - это ваше право.

Спасибо за ответ!

нет, не должны.

Спасибо за ответ!

Странный торг.

У угонщика не то положение, при котором можно торговаться, конечно при условии, что уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 166 УК РФ.

Вообще-то вы должны диктовать условия.

Ну а если вас устраивают условия возмещения, то пожалуй соглашайтесь.

Нет не должны. Но можете отдать на ваше усмотрение.