Казань, 09.11.2014, 20:06

Как поступить в ситуации, когда угнанный и разбитый автомобиль должен быть отдан в компенсацию за материальный ущерб?

Вопрос №5329961 из г. Казань
опубликован 09.11.2014, 20:06
Два месяца назад был угнан автомобиль с применением насилия. В итоге машину и человека, который угнал и разбил автомобиль нашли. Оценка независимого эксперта оценила материальный ущерб в размере 400 тыс. руб. Человек, который угнал и разбил автомобиль согласен возместить материальный ущерб в размере 500 тыс. руб., но с условием, что разбитый автомобиль забирает себе. Вопрос: должен ли я отдавать автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отдать или не отдать - это ваше право.

09.11.2014, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

нет, не должны.

09.11.2014, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Странный торг.

У угонщика не то положение, при котором можно торговаться, конечно при условии, что уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 166 УК РФ.

Вообще-то вы должны диктовать условия.

Ну а если вас устраивают условия возмещения, то пожалуй соглашайтесь.

09.11.2014, 20:12

Нет не должны. Но можете отдать на ваше усмотрение.

09.11.2014, 21:17

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст 166 УК РФ.

09.11.2014, 20:25

Вы можете принять возмещение, но отдавать авто не обязаны.

09.11.2014, 20:28