Как получить бессрочную копию свидетельства о рождении ребенка при его проживании и прописке с одним из родителей после развода
На каком основании могли выдать б.м.копию свидетельства о рождении ребенка, после развода ребенок проживает со мной и прописан со мной по оригиналу свидетельства и какое свидетельство считается оригиналом. Спасибо за ответ.
могли выдать
отец ребенка такой же законный представитель ребенка, как и вы
Уважаемая Ольга !
Вправе выдать отцу (бывшему мужу) ребенка, поскольку, он является законным представителем.
Расторжение брака не влияет на объем родительских прав, несмотря на проживания с Вами ребенка, отец имеет право принимать участие в его воспитании, и быть законным представителем, получить документы на ребенка имеет право.
Оба свидетельства о рождении будут действительными, т.к. ему выдали копию.