Как оштрафовать страховую компанию за недоплату по ОСАГО и рассчитать моральный ущерб?
Обращайтесь с иском в суд о взыскании суммы ущерба, штрафа, пеней и судебных расходов.
Алёна, лимит по ОСАГО-120000, так что подавайте в суд иск и взыскивайте сумму 23822 руб.
Также от присужденной суммы суд взыщит со СК-50%, (штраф).
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Можете обратиться в суд с иском в отношении виновника ДТП, в случае если у вас есть бумаги, подтверждающие, что ремонт не покрыт страховкой.
Без раздумий надо составлять исковое заявление - по данным фактам огромная наработанная практика! Страховая кампания выплатит и не достающую сумму и понесёт все расходы по суду - затраты на адвоката, гос.пошлину, оплату независимого эксперта + можно применить закон о защите прав потребителя (по данным делам значительный штраф)