Можно ли купить квартиру средствами материнского капитала, если один из детей проживает с отцом?
жилье, приобретаемое с использованием средств мат.капитала долдно оформляться в общую долевую собственность родителей и детей.
у меня трое детей,после развода с супругом средний ребёнок по решению суда прописан и проживает с отцом,хочу купить квартиру и направить средства материнского капитала на оплату приобретаемого жилья,нужно ли этого ребёнка включать в общую долю?
Полагаю что не нужно, но орган опеки может заставить включить, если вы не лишены родительских прав.в отношении среднего ребёнка.
Анна
да, придётся включать, таков закон - право собственности на приобретенное за средства МК жилье оформляется на всех детей матери
Конечно нужно