Могут ли судебные приставы наложить арест на продажу моей квартиры при подаче в суд по займу, если в залоге есть земельный участок, принадлежащий третьему лицу?
Я являюсь поручителем по займу. Могут ли судебные приставы наложить арест на продажу моей квартиры, если на заемщика подали в суд. В залоге по займу имеется земельный участок, принадлежащий третьему лицу.
Лучший ответ
Если будет решение суда о взыскании с Вас долга и Вы его не погасите, судебные приставы вправе наложить арест на Ваше имущество. Если квартира единственное жилое помещение, обратить на нее взыскание нельзя.
Спасибо за ответ!
если жилье единственное, то на него нельзя обратить взыскание по долгам