Как разделится имущество при разводе, если брат хочет продать квартиру, а жена не желает идти в ЗАГС?
Прошу о помощи. Мой брат собирается разводиться со своей женой и вот какая ситуация. Бабушка подарила ему однокомнатную квартиру, через два года он познакомился с девушкой, у неё есть ребёнок, ещё через два года они расписались. Ребёнка он не усыновлял и ни кого к себе не прописывал. То есть его жена с ребёнком прописаны у своих родителей. Через какое-то время его жена уговорила его взять ипотеку и купить двухкомнатную квартиру. Сейчас он является собственником и прописан с бабушкой в этой квартире (бабушка инвалид и находится в деревне с нашими родителями под присмотром нашей матери) , ипотеку платил и платит только он, она сразу сказала, что это его квартира ему и платить (из-за чего он влез в долги и не может себе купить даже одежду). У неё в собственности есть машина, купленная в замужестве. В квартире имеется всякая бытовая техника которую покупали также на её деньги. И дело в том, что она не хочет идти в ЗАГС. Что будет в случае развода через суд? Мой брат хочет только квартиру, которую собирается продать, чтобы погасить ипотеку и купить себе однокомнатную. Посоветуйте пожалуйста как поступить и на что можно раситывать. Заранее спасибо, жду ответа.
В случае, если Ваш брат докажет, что квартира приобретена не на доходы семьи, то квартира не будет подлежать разделу, а автомобиль будет. Но это НУЖНО будет доказывать, чтобы исключить квартиру из совместно нажитого имущества.