Возможно ли восстановить ущерб и подать в суд после затопления квартиры соседкой-пенсионеркой?
В мае 2013 года нам затопила квартиру соседка-пенсионерка со второго этажа, а сами мы на первом. Составили акт ЖКХ, оценщиков не вызывали, залили сильно, коридор и кухню всю пришлось переделывать вплоть до пола. Ремонт делаем своими силами. Соседка сказала что пешим по мирному и предложила 10000 р, а потом в итоге не дала ничего. Сейчас прошло много времени, можно ли ещё подать в суд и возместить ущерб хоть немного? И как в этом случае рассчитывать сумму ущерба?
Ольга, сумму ущерба будет рассчитывать эксперт-оценщик. В суд обратиться имеете право, судебные издержки в силу ст.98, ст.100 ГПК РФ так же подлежат возмещению.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Можно в течение трех лет.