Как правильно подать заявление мировому судье по статье 115 УГ о восстановлении свидетельства о рождении и возможности компенсации морального вреда для ребенка и себя
Светлана!!!
Заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) подается мировому судье по месту совершения деяния.
Заявление должно содержать:
1) наименование суда, в который оно подается;
2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;
3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;
4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;
5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;
6) подпись лица, его подавшего.
6. Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения.