Обвинитель в суде - как правильно подготовиться и предоставить необходимые документы
ст 116 ч.2 УК РФ не является делом частного обвинения и расследуется органом дознания, скорее всего 116 ч1 УК РФ.
Судья у Вас попросила,скорее всего, список свидетелей. На допросе Вам необходимо будет пояснить об обстоятельствах произошедшего, так же если у Вас остались повреждения или Вы обращались в поликлинику необходимо ходатайствовать о назначении экспертизы, предварительно предоставив суду вопросы которые необходимо поставить перед экспертом.
Имейте ввиду, если Вы без уважительных причин пропустите судебное заседание дело в отношении Вашего мужа прекратят по реабилитирующим основаниям.