Обвинитель в суде - как правильно подготовиться и предоставить необходимые документы
Я сама в суде собираюсь поддерживать обвинение, против бывшего мужа по статья 116 часть 2. Судья сказала мне принести на суд список допроса и ещё что-то,что я уже забыла. Что мне надо предоставить для суда как обвинителю? Как правильно составить допрос? Нужно ли отдельно писать заявление на возмещение морального вреда?
ст 116 ч.2 УК РФ не является делом частного обвинения и расследуется органом дознания, скорее всего 116 ч1 УК РФ.
Судья у Вас попросила,скорее всего, список свидетелей. На допросе Вам необходимо будет пояснить об обстоятельствах произошедшего, так же если у Вас остались повреждения или Вы обращались в поликлинику необходимо ходатайствовать о назначении экспертизы, предварительно предоставив суду вопросы которые необходимо поставить перед экспертом.
Имейте ввиду, если Вы без уважительных причин пропустите судебное заседание дело в отношении Вашего мужа прекратят по реабилитирующим основаниям.