Возможен ли развод, когда я беременна, а у него есть жена и ребенок? К нам возникают сложности при планировании свадьбы.

Я живу с мужчиной пол года и забеременела, у него есть жена и ребенок которому 9 месяцев. Мы хотим сыграть свадьбу! Возможен ли его развод когда я беременна а ребенку от жены нет еще года? И Она не согласна на развод.

Лучший ответ

Добрый вечер. Ульяна. По существу поставленного Вами вопроса можем пояснить следующее. в соответствии со ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

По этому, остается ждать пока ребенок не достигнет одного года от рождения.. затем подавать в суд о расторжении брака, либо через органы ЗАГСа, если жена дает свое согласие.

Спасибо за ответ!

Согласно СК РФ развод не возможен.

Спасибо за ответ!