Скажите, пожалуйста, если вовремя не перерегистрировали автомашину в связи со сменой места жительства, каким штрафом это грозит?
Елена!
КоАП РФ предусматривает следующую ответсвтеннность:
Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной второй минимального размера оплаты труда; на должностных лиц - от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от десяти до тридцати минимальных размеров оплаты труда.
Но на практике я дума, что штраф платить Вы не будете. Так что спокойно идите и производите перерегистрацию.