Из-за его действий не хочется платить НДС (при безвозмездной передачи имущества).
У меня следующий вопрос: Директор филиала (г. Барнаул) покупает (рахрешение от головной компании у него было) за счет средств филиала (вернее сказать оплачивает все платежи с расчетного счета, которым распоряжается филиал) автомобиль по лизингу (стоимость 850 000 руб). После выплаты всех платежей, заключается договор купли-продажи этого автомобиля между лизинговой компанией и филиалом и подписывается акт приема-передачи автомобиля от 16.01.2006 г. После этого авытомобиль должны были поставить на учет в органах ГИБДД по месту расположения филиала и соответственно оформить все надлежащим образом в бухгатерском учете филиала. Однако, в бухгалтерском учете этот автомобиль не учтен. Директор филиала заключил с собой договор о безвозмездной передачи этого автомобиля и поставил его на учет в органах ГИБДД на свое имя 26.01.2006 г. НДС не уплачен. Как нам (головной компании) сейчас вернуть этот автомобиль и поставить на учет по месту расположения головной компании (в г. Москве) ? Директор филиала уверяет, что готов вернуть это имущество. Подавать ли нам в суд? Из-за его действий не хочется платить НДС (при безвозмездной передачи имущества). Заранее благодарна. Ирина.
То что вы написали банальное мошенничество или хотя бы присвоение. Обратитесь в прокуратуру.