Борьба с кредиторами и мошенническим мужем - как разделить кредит и подать на банкротство физического лица?
Какое у вас есть имущество? есть другие способы решения
Напишите заявление в полицию.
Можно ли подать в суд на банкротство физлица?
Юлия, нельзя т.к. нет закона регулирующего банкротство физ.лица.
Трое детей.чьи. этого мужа или других ???
Вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.
Здравствуйте. В судебном порядке можно разделить задолженность по кредиту. Процедура банкротство физического лица в настоящее время не утановлена.
По поводу банкротства - однозначно нет.
В законе не предусмотрена процедура банкротства физлица, хотя такая норма в законе есть.
Кредит поделить не получится, так как это двусторонний договор между Вами и банком.
Приставы будут списывать с Вашей зарплаты до 50%, могут описать имущество. Так что свои силы направьте лучше на решение вопросов в суде по поводу рассрочки долга, а так же на то, чтобы были доказательства того, что имущество формально принадлежит не вам.
Юлия, физ лиц пока что не банкротят.
Поделить обязательства нажитые в браке особых проблем не составляет.
Будут вопросы - общайтесь!
Здравствуйте. Да, Вы имеете право разделить кредит. То что он исчез, не имеет значения, Вам главное сумму уменьшить, а его долги-его проблема
Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.