Как правильно определить предмет договора и можно ли сослаться на сайт, как на приложение к договору?
Уважаемая Мария!Частью 2 статьи 434 ГК РФ предусматривается, что договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
В данном случае для заключения сделки продавец размещает в сети "Интернет" информацию о предлагаемом товаре (публичная оферта). Как приложение к договору можно использовать распечатанную на бумажном носителе информацию из интернета, содержащую необходимые сведения о товаре. А предмет договора Вы определите исходя из номенклатуры приобретения. С уважением, Г.Б. Добрецов