Как расторгнуть сделку купли-продажи квартиры и переоформить ипотеку на свое имя?
МНИМАЯ СДЕЛКА! Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.
Нужно писать иск о применении последствий ничтожности сделки и возврата прав на квартиру.