Вопросы о расторжении договора лизинга и возврате предмета лизинга в случае смерти лизингополучателя-ИП
Заключен договора лизинга между лизинговой компанией и ИП. Подскажите, пожалуйста, в случае смерти лизингополучателя-ИП - договор лизинга подлежит расторжению? Каким образом и в течение какого времени лизинговая компания может изъять предмет лизинга? Кто будет подписывать в этом случае акт приема-передачи имущества обратно лизингодателю?
Лучший ответ
Да, договор подлежит расторжению, если наследники ИП не захотят стать правопреемниками.
Татьяна Николаевна, огромное спасибо за ответ! В случае, если наследники ИП не хотят становиться правопреемниками - в течение какого времени лизинговая компания может изъять предмет лизинга и кто в этом случае будет подписывать акт приема-передачи имущества обратно лизинговой компании?