Имею ли я право на льготу по подоходному налогу в 2000 году на суммы сделанных в этом году взносов?
Я покупаю квартиру в рассрочку в строящемся доме по договору инвестирования. Сделала первый взнос. В мою собственность квартира перейдет только в 2001 году. Имею ли я право на льготу по подоходному налогу в 2000 году на суммы сделанных в этом году взносов?
Лучший ответ
Основанием для предоставления льготы является Ваше заявление, поданное либо в бухгалтерию по месту работы, либо непосредственно в налоговую инспекцию по месту жительства при подаче декларации за 2000г. К заявлению прилагается копия договора долевого участия в жилищном строительстве и копия квитанции о произведённой оплате.
Да имеете, поскольку Вами сделаны вложения под льготируемую деятельность – приобретение джилья