Может ли жена потребовать алименты за период до официального утверждения?
В гражданском браке нажит ребёнок ему годик. Отцовство есть. Жена хочет подать на алименты. Может ли она как то потребовать с меня деньги за скажем тот период времени пока не утвердили алименты в данном случае год. Скажет что я не появлялся и что то в этом роде. Спасибо.
Лучший ответ
При обращении в суд с иском об установлении отцовства и взысканию алиментов алименты могут быть начислены только с момента обращения в суд.
До обращения в суд и до принятия судом решения вы - посторонний дядька для этого ребенка.
Спасибо за ответ!