Я не против, но хотелось бы знать - какие права приобретает отец в таком случае, и может ли он, скажем, отсудить у меня ребека?
Евгений Сергеевич! Вопрос мой в слеующем: мы живем гражданском браке 1,5 года, ждем ребенка, будет ли он (ребенок), считаться законным, если отец признает отцовство, и хочет дать ему свою фимилию? Я не против, но хотелось бы знать - какие права приобретает отец в таком случае, и может ли он, скажем, отсудить у меня ребека?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга:
Если отец ребенка признает свое отцовство и запись об этом будет совершена в актовой записи в органах ЗАГС и свидетельстве о рождении ребенка, права отца точно такие же, как если бы ребенок был рожден во время нахождения родителей в браке. В частности, отец ребенка имеет право подать иск о передаче ребенка ему на воспитание.