Признать брак фиктивным.
Что необходимо для того чтоб признали брак фективным.
Статья 27 СК РФ Признание брака недействительным
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).
Для этого необходимо доказать, что регистрация брака была произведена без намерения создать семью, проживать вместе, вести общее хозяйство.
Необходимо наличие указанных в Семейном кодексе РФ обстоятельств.