Как будет делиться дом семьи после смерти сына - вопросы и разъяснения
Ольга, жене вашего сына, как пережившему супругу будет выделена 1/2 доли дома. Оставшаяся доля (наследство) будет поделена в равных долях между наследниками - родители (Вы, и если имеется в живых отец); жена; дети.
Здравствуйте!
Все зависит от документов, которые у Вас есть. Если у Вас сохранились документы о том, что Вы вкладывали денежные средства в строительство дома, то тогда часть пропорционально Вашим вложенным средствам будет только вашей личной собственность и наследоваться не будет. НО это можно доказать только в судебном порядке.
А так, если дом был построен в период брака, то он является совместной собственностью. И наследоваться будет только 1/2 часть дома. К наследникам первой очереди относятся родители, жена и дети.